Всемирный День воды отметили в Усть-Грязнухе

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления и  радость  от  новых открытий.

Прекрасная летняя погода позволила  нам организовать и провести  долгожданный  веселый  праздник —  День воды.  Сценарий мероприятия был очень интересным.  Водяной, которого  сыграла  воспитатель  Л.И. Шарко,  погрузил  детей  в атмосферу волшебной  сказки. Организованные  игры и конкурсы способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных  эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, смекалку, настойчивость в достижении результатов.    

На праздник были приглашены родители воспитанников детского сада, которые  не только высказали слова благодарности о проведении и организации праздника, но и сами с удовольствием участвовали в состязаниях.  Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой  водой,  которое способствовало закаливанию детского  организма.  Все участники праздника  получили из рук самого Водяного морские ракушки  и сладкие угощения. Если бы вы видели лица наших дошколят: они просто светились  счастьем  от всего происходящего.  А разве это не чудо: слышать детский смех и видеть  радость в глазах  этих  милых, добрых и  непредсказуемых ребят.

Л.И. Шарко, старший воспитатель МКДОУ Усть-Грязнухинский детский сад

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель