«До свидания, лето! Здравствуй, школа!»

1  сентября – начало нового учебного года. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые открываются двери в мир знаний. В школе они получат свой первый жизненный опыт. В 2019-2020 учебном году 11 новых учеников переступили порог ГКОУ «Котовская школа-интернат», обучающиеся  на базе ГКССУ СО «Петроввальский дом-интернат для умственно отсталых детей».

В рамках сетевого взаимодействия двух учреждений обучается на начало учебного года 126 учеников 1-11 классов.  За время летних каникул в школе произошло много изменений: оформлены и оборудованы новые кабинеты, созданы новые методические пособия, приобретены новые книги, а главное пришли в школу не только новые  ученики и  новый педагог Шубина Е.Ю.

Второго сентября в актовом зале была проведена торжественная линейка, на которой администрация образовательного учреждения и Петроввальского дома-интерната поздравили учеников и педагогов с началом учебного года. На празднике у ребят были и гости: Царица Знаний, подарившая первоклассникам ключ от Страны Знаний и Домовенок Кузя, который полюбил всех ребят, поиграл с ними, порадовался танцевальному номеру и пожелал остаться учиться в 1 классе. Прозвучал символический «первый звонок», который подали 11-классник  Лукин Алексей и первоклассница Анфимова Кристина.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Учителя школы-интерната поздравляют всех с Новым Школьным Годом. Всем учащимся в этот праздничный день хочется пожелать упорства и настойчивости в учебе, любознательности, постоянных открытий. А своим коллегам  творческих свершений, добра, благополучия и счастья!

В мероприятии приняли участие: ученики школы-интерната, учителя Белицкая О.В., Лютикова Т.В., Руднева А.Н., Силяева А.М., Щетинникова Л.Д., Юнусова Л.А.,Шмидт Т.И., Шубина Е.Ю.,  воспитатели дома-интерната Портных Е.А.

Руководитель МО Шмидт Т.И.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель