Волгоградская область присоединится к всероссийскому экомарафону «ПЕРЕРАБОТКА»

С 16 сентября по 30 октября этого года любой житель,  предприятие, компания, учебное заведение и общественная организация волгоградского региона сможет внести свой вклад в сбережение природных ресурсов планеты, приняв участие во всероссийском экомарафоне ПЕРЕРАБОТКА под девизом: «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Организаторы проекта напоминают: в этот период необходимо собрать более 300 кг макулатуры и подать предварительную заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф

Цель Эко-марафона – возродить добрую традицию сбора макулатуры у населения. Это дает возможность производителям бумаги экономить остро-дефицитное древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы. Сбор макулатуры также является частью программы создания отрасли по раздельному сбору отходов – как известно, такую цель определил президент России в Год экологии.

Сегодня Эко-марафон проводится в 45 регионах страны  при поддержке федеральных ведомств — Минприроды, Минобразования, а также Правительств и администраций областей. 

Волгоградская область, участвуя в марафоне весной этого года, показала хороший результат — было собрано 102, 8 тонны макулатуры, оплачено более 110 тыс. рублей в виде призов и денежных премий, все участники были награждены благодарственными письмами, победители — грамотами и сертификатами.

 Акция проходит 2 раза в год в виде соревнований между муниципальными районами.   

 В рамках акции в период с 16 сентября по 30 октября 2019 года под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в Волгоградской области будет организован сбор макулатуры. В течение этого времени все организации и жители области, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф, смогут принять участие в акции.

 Победители и активные участники акции будут награждаться благодарностями, денежными премиями, ценными призами и грамотами.

В.В. Квартина, 

специалист   отдела информационного взаимодействия со СМИ управления информационной политики комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

Картинка: https://www.google.com/search

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель