Пожарные спасатели состязаются в профессиональном мастерстве

До 6 сентября продлится в ЮВО первый Чемпионат ВС РФ по пожарно-спасательному спорту. Он торжественно открылся в Ростове-на-Дону, а затем стартовали состязания по преодолению полосы препятствий и подъёму по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

Пресс-служба ЮВО сообщает, что в преодолении полосы препятствий определилась тройка лидеров, которые в упорной борьбе смогли справиться с заданиями быстрее коллег. Первое место одержала сборная команда ЮВО, второе и третье места соответственно у сборных команд Восточного военного округа (ВВО) и 4-ой армии ВВС и ПВО.

 В подъёме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни также лучший результат показала сборная команда ЮВО, второе место у сборной команды 4-ой армии ВВС и ПВО, замыкает тройку лидеров сборная команда ВВО. Все участники соревнований выступают в пожарно-спортивном снаряжении.

Всего в соревновании принимают участие около 100 человек в составе 12 команд из Южного, Западного, Центрального и Восточного округов, Северного флота, 12-го Главного управления Министерства обороны, управления коменданта охраны МО РФ, а также видов (родов) войск ВС РФ и центральных органов военного управления МО РФ. ЮВО представляют две команды – сборная команда военного округа и сборная 4-ой армии ВВС и ПВО.

По материалам пресс-службы ЮВО: http://stat.mil.ru/index.htm

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель