Волгоградский регион продолжает работу по установке новых лифтов

259 новых лифтов с начала года смонтированы в многоквартирных домах волгоградского региона в рамках программы капремонта. В том числе шесть новых подъемников установлены в домах культурного наследия Волгограда.

По информации УНО «Фонд капремонта», в трех домах Волгограда, входящих в перечень объектов культурного наследия регионального значения, завершился монтаж новых лифтов — замена подъемников проводится в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В частности, два новых лифта установлены на улице Комсомольская, 8, столько же — в доме № 16 по проспекту Ленина, еще один — на улице Советская, 8. Проектную документацию изготавливала специализированная подрядная организация, имеющая лицензию на работу с объектами культурного наследия.

Новые подъемники изготовлены на Щербинском лифтовом заводе, отвечают всем современным требованиям безопасности. Быстроходные и бесшумные лифты оснащены электронными датчиками и системой голосового оповещения на каждом этаже. После приемки лифтов регоператором подрядчик передает документацию эксплуатирующей компании, которая подает заявку в Ростехнадзор — специалисты ведомства после проведения соответствующих экспертиз дают окончательное «добро» на ввод в эксплуатацию.

Отметим, гарантийный срок службы новых лифтов составляет 25 лет. Однако при бережном отношении к оборудованию со стороны собственников они могут прослужить намного дольше. В целом в 2019 году регоператор планировал заменить 337 единиц лифтового оборудования; работы по замене 119 подъемников продолжаются. Срок завершения — до 31 декабря.

Добавим, качественное обновление жилого фонда является основой для наведения порядка в ЖКХ и комплексного развития территорий. Волгоградская область одной из первых в стране ввела в перечень критериев, влияющих на сроки проведения капремонта в многоквартирных домах, наличие аварийного лифтового оборудования. В период с 2017 по 2018 годы в регионе были заменены 483 отработавших ресурс подъемника.

Марина Шевченко.

Фото: https://www.volgograd.ru/news/246668/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель