С наступающим юбилеем!

Елена Николаевна Удодова совсем скоро (10 сентября) отметит  свой юбилей. Кажется, что вся жизнь прошла здесь, в Дубовочке. Так местные издавна называют село Дубовку, что раскинулось в Дубовском заливе на берегу Волгоградского водохранилища.  А начиналась биография нашей героини в Михайловке, откуда  Елена  родом. Там же окончила десять классов и поступила в  училище в Загорске (ныне   Сергиев Посад), что под Москвой. Через год  уже работала простой рабочей на заводе, которому отдала четыре года. А  потом был в её биографии ленинградский институт приборостроения. Окончив его,  Лена снова год посвятила себя работе на заводе.

— Мне всё время снился один и тот же сон, будто живу я на берегу большой реки. И место такое красивое, — рассказывает, делясь сокровенным, юбилярша.  Жизнь вскоре сделала разворот на триста шестьдесят градусов, и  Елена Николаевна оказалась в Дубовке, да так и осталась в этих тихих и красивейших местах.

— Сон-то, который  снился (и не раз), исполнился,  — улыбаясь, говорит   собеседница.

Здесь же вышла Елена замуж. Родила и воспитала двух дочерей. Стоит отметить, что они тоже, как и мама, выбрали  местом жительства  село на берегу Волги.

В Дубовке работала учётчиком, а когда совхоз распался, стала Елена Николаевна социальным работником, одиннадцать лет обслуживала дубовских бабушек. А когда подошло время заслуженного отдыха, Елена активно включилась в общественную и культурную жизнь своего села. Она —  участница ансамбля «Дубравушка», депутат сельского поселения. Всегда  рада встрече  с внуками, а их у Елены Николаевны трое, самому  младшему —    годик.  Радует бабушка  пышными пирогами и блинами. И не только внуков.

Поздравят в этот знаменательный день Елену Николаевну дети, внуки, солистки ансамбля «Дубравушка», односельчане и пожелают землячке счастливых и  долгих лет.

Любовь Капустина. Фото из архива Елены Удодовой

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель