Проведению выборов в Волгоградской области помогают 900 волонтёров

Сегодня, в Единый день голосования, на избирательных участках Волгоградской области работают около 900 волонтёров. Как рассказал директор регионального Центра молодежной политики Роман Тырса, в этом году между ассоциацией волонтёрских центров и ЦИК РФ было подписано соглашение о взаимодействии.

— Добровольные помощники работают в крупных городских округах региона: Волгограде, Волжском, Фролово, Михайловке, Урюпинске и Камышине. Это учащиеся порядка 10 вузов, такого же количества ссузов и работники муниципальных учреждений. Волонтеры будут работать до закрытия избирательный участков в 20:00, — сообщил он.

Добровольцев можно узнать по специальной форме — каждый из них будет иметь нагрудный знак со своей фамилией и именем, кепку белого цвета с символикой единого дня голосования и накидку белого цвета с таким же логотипом и надписью «Волонтер».

— Задача добровольцев помогать инвалидам, пенсионерам, мамам с колясками в перемещении по избирательному участку, довести до кабинки. После заполнения бюллетеня избиратель также может вызвать волонтера, воспользовавшись сигнальной кнопкой, которой оборудованы кабинки для голосования, — отметил Роман Тырса.

Источник: https://riac34.ru/news/106614/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель