В Волгоградской области готовят специалистов для работы в системе долговременного ухода

180 специалистов центров социальной защиты населения Волгоградской области пройдут программу повышения квалификации «Долговременный уход: базовые принципы и подходы к его организации». Курсы продлятся с 9 по 27 сентября — занятия проведут преподаватели Московского института дополнительного образования работников социальной сферы.

Обучение стартует в рамках приоритетного регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и станет еще одним шагом к формированию в Волгоградской области системы активного долголетия. По данным регионального комитета социальной защиты населения, программа курса включает лекции и практические занятия. На занятиях рассмотрят новые подходы и технологии, инструменты организации процесса, также состоятся тренинги для повышения эффективности специалистов.

Отметим, Волгоградская область внедряет систему долговременного ухода за жителями старшего поколения с 2018 года — субъект вошел в число пилотных территорий России. Сначала передовые подходы ввели в шести муниципалитетах, сегодня их число увеличилось до 19. К концу 2020 года в проект войдут уже все муниципальные образования области.

Вопросы сбережения людей — в центре внимания региональной власти. Опыт Волгоградской области по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами отмечен Президентом России Владимиром Путиным в ходе Послания Федеральному собранию.

Марина Сабадаш.

Фото: https://www.volgograd.ru/news/247014/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель