В сёлах района продолжается реализация проектов благоустройства

На территории Камышинского района продолжается реализация проектов комплексного благоустройства центральных усадеб сельских поселений.

В настоящее время в сёлах полным ходом идут строительные работы по планированию территорий, укладке покрытий, организации систем полива и освещения, установке оборудования на спортивных и детских игровых площадках Умётовского, Саломатинского, Мичуринского и Антиповского сельских поселений.

Так, например, в высокой степени готовности находится объект в Умётовском сельском поселении, где уже вымостили тротуарной плиткой пешеходные зоны, благоустроили площадки под спортивной и игровой площадками, а также произвели установку тренажёров для занятий физкультурой и конструкций детского городка. Завершена наладка и инфраструктурных сетей – систем полива и освещения. В настоящее время здесь ведётся подготовка к устройству специального ограждения, после чего будет выполнено озеленение территории благоустройства.

Напомним, ранее в рамках региональной программы развития сельских территорий такие площадки уже были созданы в шести сельских поселениях Камышинского района: Верхнедобринском, Таловском, Семёновском, Воднобуерачном, Лебяженском и Нижнедобринском. Все они стали отправной точкой для дальнейшего развития сельской инфраструктуры.

А. Германов

Фото из архива администрации Умётовского сельского поселения

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель