Ребята из дома-интерната побывали в храме Святой Троицы

В рамках реализации проекта «Родная, земля Волгоградская» при грантовой поддержке «Православная инициатива 2018-2019 гг» воспитанники петровальского дома-интерната для умственно отсталых детей посетили самое экологически чистое село области — Перещепное. 

В экскурсии приняли участие 15 воспитанников. Предварительно с ребятами были проведены беседы о ценности всего живого, о необходимости бережного отношения к природе. Главная цель посещения с. Перещепное — знакомство детей с природой родного края, его флорой и фауной. Ребята смогли увидеть, как выглядят экологически чистые зоны Волгоградской области. С большим удовольствием дети попробовали чистейшую родниковую воду, погуляли по рощицам, а в заключении экскурсии воспитанники посетили храм Святой Троицы, расположенный в с.Перещепное. Ребята познакомились с церковным убранством храма, историей его возникновения. Местные жители пообщались с ребятами, рассказали о своей малой родине.

        Такие экскурсии открывают для детей многообразие и красоту окружающего мира, учат не только смотреть, но и видеть, понимать, познавая новое.

http://442fz.volganet.ru/025020/news/247129/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель