Тропинка к здоровью и спорту

Вести активный и здоровый образ жизни — это чудесно, ведь главное в жизни человека – это здоровье! Каждый ребёнок любит бегать, прыгать, играть в активные игры на свежем воздухе. 

Любовь к спорту должна воспитываться с детства и развиваться в каждой семье.

Вот и наш детский сад «Колосок» осуществляя задачи физического развития детей дошкольного возраста, совершил с детьми подготовительной к школе группе экскурсию в ДЮСШ города Петров Вал. Весёлая и задорная группа маленьких человечков твёрдо и уверенно шагом по тротуару шла к месту экскурсии. Путь преодолён и вот мы стоим у дверей спортивной школы. В вестибюле нас встретила инструктор — тренер Светлана Сергеевна Косенко. Она предложила нам услуги экскурсовода. Приободрившись , дети отправились постигать азы юных спортсменов . «Вот это да» А, что это, а это…?» сыпались вопросы от посетителей. Светлана Сергеевна провела интересную экскурсию по залам школы, познакомила с работой секций, с достижениями учащихся и коллектива ДЮСШ. Всё было интересно! Зал тяжёлой атлетики, дзюдо и бокса, аэробики и танца, мы посетили с большим интересом. Наши ребята показали свои навыки и получили положительную оценку тренера, а София Ш, Дима Ж, Катя Л, Арсений У показали свою сноровку, стоя у станка и делая растяжку. Гордый вид и сноровка появились на детских лицах сразу же! А нам педагогам было удивительно наблюдать за детьми, ведь наши воспитанники превращались в настоящих спортсменов. И конечно же познавательный интерес был повышен перед достижениями воспитанников ДЮСШ, подготовишки увидели кубки, дипломы и грамоты. Светлана Сергеевна, ответила на большое количество вопросов и сама распрашивала ребят о спорте, и у каждого был припасен свой ответ. Равнодушным и безразличным к экскурсии не остался никто! А игра в футбол на поле позволила побывать и в роли защитника, нападающего и вратаря. Немного уставшие, но довольные дети вернулись в детский сад, чтобы поделиться с друзьями и родителями интересным событием из жизни нашей группы.

Мы благодарим руководство ДЮСШ и лично Косенко С.С за интересное мероприятие. Мы желаем им успехов в воспитании будущих чемпионов!

д/с «Колосок» Группа «Непоседы»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель