На стройплощадке Нижнедобринской школы ускоряют темп работ

На территории Нижнедобринской школы, где идёт устройство спортивного зала, продолжаются работы по строительству здания будущей пристройки – одновременно ведутся монтаж фундамента, возведение наружных стен и прокладка коммуникаций.

Пришкольная территория общеобразовательной школы в Нижней Добринке меняется буквально с каждым днём. Новый корпус, в котором разместится спортивный зал, а также подсобные и технические помещения растёт и вширь и вверх, и теперь ему уже не скрыться за высоким ограждением стройплощадки – блок вспомогательных помещений поднялся на высоту балок перекрытий.

В эти дни на объекте работает бригада каменщиков, занятых на возведении наружных стен здания пристройки. Работы идут быстро – блок, в котором разместятся учительская, медблок и санузлы уже вышел на заданную высоту, а оконные и дверные проёмы дают наглядное представление о расположении будущих комнат.

В четверг на стройплощадке состоялась очередная выездная планёрка с участием главы Камышинского района Владимира Ерофеева, начальника отдела ЖКХ, архитектуры и окружающей среды Виктора Иноземцева и представителей подрядной организации. Регулярность встреч со строителями обеспечивает синхронизацию процессов и их сверку с проектными требованиями, одновременно обговариваются сроки выполнения каждого этапа работ на объекте.

— Сейчас ведём работы на блоке вспомогательных помещений – идёт кирпичная кладка наружных стен, подготовка основания под устройство полов. Также ведутся работы по устройству входной группы и на площадке для размещения наружных котлов отопления. Одновременно ведётся монтаж фундамента под помещение самого спортивного зала и обратная засыпка грунта. Начиная с выходных приступаем к обвязке оборудования для котельной и прокладке водоотводящих коммуникаций внутри бока вспомогательных помещений. Монтаж канализационных выпусков и колодцев уже завершён, – рассказал в ходе планёрки начальник участка ООО «КПМК-1» Валерий Алёхин.

Как отметил представитель подрядчика, в настоящее время упор сделан именно на скорейшее завершение строительства вспомогательного блока, с тем, чтобы к началу отопительного сезона произвести установку и запуск котлов для подачи тепла в основное здание школы.

Помимо вышеперечисленных работ на стройплощадке, на базе строительной организации идёт доводка металлических изделий – элементы конструкций перекрытий будущей крыши пристройки проходят предмонтажную подготовку перед транспортировкой на объект.

Напомним, решение о строительстве спортивного зала для учащихся Нижнедобринской школы было принято весной этого года. Новый спортзал позволит организовать для учащихся наиболее полный учебный процесс и проведение массовых спортивных мероприятий.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель