Петровальские дошколята украшают цветами планету

Спасти окружающую среду человечество сможет при условии осознания каждым ответственности за судьбу нашего общего дома – планеты Земля. Мы — часть природы, и целиком зависим от нее. Поэтому так важно научить детей грамотно, бережно и ответственно хозяйничать на ней, бороться за сохранность экологии. Ввести ребенка в мир природы, научить его понимать её, воспитывать бережное отношение к ней – важнейшая задача  воспитателей и родителей.

Для решения этой задачи детский сад №72 совместно с железнодорожным вокзалом станции Петров Вал организовал акцию «Посади цветок – укрась планету».

Участие в экологических акциях помогает детям накопить первый  багаж ярких, эмоциональных, живых впечатлений, достоверных представлений о природе и получить необходимые навыки природоохранной деятельности.

Воспитанники нашего садика с большим энтузиазмом приняли участие в природоохранной акции.

Хочется сказать отдельное  спасибо сотрудникам железнодорожного  вокзала, станции Петров Вал, которые,  несмотря на свою загруженность на работе,  уделяют внимание сотрудничеству с детскими садами.

При поддержке начальника вокзала О.В. Молтяниновой в зале ожидания железнодорожного вокзала  была организована выставка детских рисунков  на тему «Красоты природы и ее дары». С целью озеленения здания ребята совместно с работниками вокзала  посадили в именные цветочные кашпо комнатные растения; под лозунгом «Твой мусор нужен заводу — избавь от него природу» помогли в сборе мусора. За активное участие в акции ребятам вручили благодарственное письмо и вкусные подарки.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Н.Н. Антипова, Т.А. Варваровская, воспитатели МКДОУ дс №72

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель