Специалисты Управления по вопросам миграции областного Главка МВД провели выездной приём в Камышине

Целью выездного приёма стало содействие добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников

В целях оказания содействия участникам госпрограммы по добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, руководством Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области проведен выездной прием в городе Камышин.

За консультацией к специалистам по вопросам участия в госпрограмме обратились 5 иностранных граждан, которые вместе с членами своих семей имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство, проживающих в Камышинском районе и желающих переселиться в Российскую Федерацию.
Каждый из обратившихся получил разъяснения специалистов об особенностях участия в госпрограмме, необходимых документах.
Ранее граждане для оформления документов вынуждены были выезжать в г. Волгоград, что вызывало затруднения в финансовом плане, сложности прибытия для подачи заявления. С конца января 2019 года сотрудники полиции инициативно выезжают в районы области и принимают заявления об участии в Государственной программе. Уже приняты заявления об участии в Государственной программе от свыше 90 соотечественников.
Информация о графике последующих выездов будет доведена до сведения граждан посредством сайта ГУ МВД России по Волгоградской области и в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне Волгоградской области.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель