Пусть ваши сердца наполнятся любовью

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

Это христианский и самый значительный и почитаемый православный праздник. Отмечая этот праздник в детском саду, мы с самых малых приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры , традициям. Только так можно воспитать в детях любовь к родине. Ведь наши дети — земные ангелы. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются крашенными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

И детки группы «Дружная семейка» не остались в стороне на проведённом занятии по художественно-эстетическому развитию в нетрадиционной технике рисования «монотипии» раскрасили яички разноцветными красками. Ведь узоры на яичках это тоже символы: круг-это яркое солнышко, волнистые линии- море- океан. Дети очень радовались получившимся ярким, нарядным расписным яичкам. Ведь в простой яркий узор вложена часть детской души. После занятия все отправились на замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи . Праздник, наполненный народной музыкой, песнями, танцами и хороводами. Где наши детки танцевали в пляске. В конце праздника играли в народные игры, по окончании игр всех пригласили на чаепитие с куличами.

Так, христианские праздники объединяют детей, учат их милосердию, доброте и состраданию. Такие праздники радуют детей, укрепляют в них веру во всё самое лучшее. От всей души поздравляем всех с праздником Пасхи:

«Пусть ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

О. В. Довгушева, Е. А. Гусева, воспитатели д/с «Колосок»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель