В детском саду «Теремок» развернулась осенняя ярмарка

Ярмарки на Руси зародились в незапамятные времена. И, как правило, они возникали в самых неудобных местах на пересечении торговых путей. Особой организации тогда на ярмарках не было, но люди оттуда всегда  возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами.

Ярмарки на Руси не просто прижились, но и стали традицией. Хорошей традицией стали осенние ярмарки, и это очень символично. Ведь осень – самое благодатное время года.

 Ярмарки проводятся  как в  общеобразовательных учреждениях, так и в ДОУ. В детском саду «Теремок» такая ярмарка прошла впервые. Для всего нашего дошкольного учреждения этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это  — положительные эмоции. А семейный праздник – это праздник вдвойне.

Безусловно, главная цель такого мероприятия – установление тесной связи педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей. И нам, взрослым (как воспитателям, так и родителям) важно было донести до наших детей, что они являются носителями русской народной культуры, которая влечет за собой много интересных, увлекательных и красочных действий.

Благодаря зазывальным частушкам и стихам, веселью и всеобщему праздничному настроению  к нам на ярмарку приходило много гостей: мамы, папы, дедушки и бабушки, и даже соседи. Их приветствовали педагоги ДОУ, облаченные в яркие, красивые наряды, а дети, в свою очередь, вместе со взрослыми водили хороводы, играли и веселились.

Каждая группа с большой любовью разложила на “торговых рядах” свои дары осени. А их было предостаточно: фрукты и овощи, леденцы, великолепная домашняя выпечка и  горячий чай. Одним словом, “торговые ряды” пестрели изобилием.

 А наши родители не только постарались для того, чтобы столы ломились от яств, но и еще выступили в роли активных участников ярмарки: были и покупателями, и даже продавцами.

Осенняя ярмарка в детском саду принесла много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений как детям, так и их родителям, а также коллективу ДОУ. Мы будем с нетерпением ждать следующей праздничной ярмарки.

М.А. Перминова, старший воспитатель МКДОУ дс «Теремок» 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель