«Зелёная Россия»: чище, краше, лучше!

23 сентября МКОУ СШ №31 приняла активное участие в субботнике, который проходил в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды, улучшения экологической обстановки, формирования активной гражданской позиции, содержания в чистоте школы, школьного сада  и  прилегающей  территории.

Девиз субботника — «Чище! Краше! Лучше!» В нём приняло участие волонтерское сообщество школы «Парус надежды», учителя, другие работники и родители обучающихся.  В рамках акции прошли мероприятия, направленные на  экологическое воспитание  подрастающего поколения и формирование экологической культуры учащихся, организацию реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий на территории школы.

В рамках акции были проведены эко-викторины, эко-урок « Сохрани живой лес», эко-акция «Трудно птице зимовать — надо птице помогать», оформлен информационный стенд «Эколята». Классные руководители трудились с классами на закрепленных территориях: убирали, подметали, собирали мусор, сухую траву, обрезали кустарники, пересаживали герань из грунта в цветочные горшки, наводили порядок  в школьном саду. Работа спорилась, ладилась.

Результат субботника: территория школы стала чище, краше и на самом деле лучше.

МКОУ СШ № 31

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель