Камышане стали призерами Всероссийских соревнований по спортивному туризму

28-29 сентября в зоне отдыха Волкуша рядом с городом Лыткарино Московской области состоялись традиционные XXIII Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Гонки четырёх». Здесь собрались более трёх тысяч спортсменов из 38 регионов России и Республики Беларусь.

Волгоградскую область представляли две команды Центра туризма города Камышина. В этом году воспитанники Центра выступали в двух возрастных группах в женском зачёте.

Соревнования заключаются в скоростном прохождении длинной дистанции с ориентированием по карте подмосковного леса и преодолением верёвочных препятствий. В первый день спортсмены соревновались на дистанции третьего класса. В женской группе наша команда заняла 5 место из 21 команды. А группе девушек в возрастной группе «до 15 лет» не хватило опыта, чтобы полностью преодолеть дистанцию.

Во второй день проходили массовые старты. Среди женских команд на дистанции 2 класса сборная, в состав которой вошли Карина Шарипова, Татьяна Выпрецкая (школа № 16), Анна Короткова (школа № 10), Анна Тарасова (г.Волгоград), заняла третье место из 75 команд, уступив сборным Белгородской и Брянской областей.

Среди женских команд на дистанции 1 класса сборная в составе Анастасии Кривозубовой (школа № 17), Эльвиры Мингазовой (школа № 18), Елизаветы Пономарёвой (школа № 9) и Марии Лымарь (г.Волгоград) заняли третье место из 31 команды, уступив первые два места командам Московской области.

Награждение участников медалями, грамотами и ценными призами состоится на вечере подведения итогов года в декабре в Москве.

Пресс-служба Администрации городского округа – город Камышин

Фото: vk.com/racesoffour

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель