В гармонии с возрастом: День пожилого человека отметили в Чухонастовке

Празднование Дня пожилого человека давно стало хорошей традицией. И в этом году  Чухонастовский сельский клуб вновь гостеприимно распахнул двери для наших дорогих пенсионеров.

Накануне праздника в библиотеке села прошла акция «Доброе слово душу греет». В ходе акции каждый желающий житель села мог написать свои поздравления и пожелания в адрес пожилых людей, которые потом были красочно размещены  на стенде. В результате, всех пришедших на праздник встречал целый листопад добрых пожеланий от взрослых и детей.

Праздничный день включал в себя ряд мероприятий.

Творческий коллектив и ученики школы, в подарок для виновников торжества,  подготовили музыкальную ретро программу « В гармонии с возрастом».

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Со сцены звучали песни в исполнении О.П. Матюшенко, Л.Н.Матюшенко, Л.Н. Оноприенко,  А.С. и Е.И. Резниковых, Г. Пименовой, Д.Черепанич. Зрители получили массу положительных эмоций, и, забыв о проблемах и отдохнув душой, тихо подпевали давно полюбившиеся мелодии.

Учащиеся школы: А. Даврещян и И. Кожина читали стихи, М. Черепанич исполнила задорные частушки и проникновенный «Вальс Анастасии»,

И. Даврещян дебютировала в роли ведущей праздника.

После праздничной программы было организовано чаепитие. Сладости к праздничному столу и свои искренние поздравления передал глава поселения Н.В.Пименов, а ароматные пироги к столу испекла участница самодеятельности Е.И. Резникова.

Во время чаепития звучали поздравления в адрес  присутствующих: семьи А.П и В.Е., Болотовых, которые в этом году отметили 55 лет совместной жизни, А.Г. Ринглер — с 80-летием, Т.Н. Якямсевой, отметившей 75-летний юбилей, и В.Е. Болотовой- с 70 –летием.

Вспоминая прошлые годы, участники отвечали на вопросы  викторины «А помните ли вы?», играли в «Угадай песню», пели старинные песни, вспомнили задорные частушки.

Время пролетело незаметно. Приятно, что уходили участники праздника помолодевшими, со светящимися глазами,  со словами  благодарности в адрес организаторов мероприятия.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

                                                                                 Трещёва Г.А.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель