Камышинскому району — 91 год!

Уважаемые земляки, поздравляю вас с 91-й годовщиной образования Камышинского района! Благодарю за гражданскую позицию, проявленную в ходе выборов губернатора Волгоградской области и депутатов законодательного собрания. Мы проголосовали за добрые перемены, которые сегодня происходят в наших поселениях, за благополучие малой родины.

Нельзя не заметить, как уже преобразились Лебяжье, Воднобуерачное, Верхняя и Нижняя Добринки, Таловка, Семёновка, Петров Вал, где реализованы проекты благоустройства общественных территорий. И как не порадоваться, что уже в этом году в Мичуринском, Саломатине, Антиповке и Умёте подобные объекты будут введены в эксплуатацию, а на следующий год 8 сёл станут участниками программы благоустройства.

На территории области стартовал проект поддержки местных инициатив граждан. Район предоставил конкурс 4 проекта, которые признаны победителями. На их реализацию в общей сложности пошли 3 миллиона 12 тысяч рублей. И в настоящее время идут работы по строительству хоккейных площадок в Воднобуерачном и Таловке, монтируется детская площадка в Костарёве, реставрируется памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны в Терновке.

В этом году получил новый импульс процесс освещения поселений. Областью были выделены три миллиона рублей на оборудование освещения улично-дорожной сети Петрунина, Гусёлки, Чухонастовки. В дальнейшем будет сформирована программа, целью которой станет перевод населённых пунктов региона на современное освещение за 5 лет, и району необходимо максимально воспользоваться новыми возможностями.

После 9-летнего ожидания и благодаря поддержке губернатора мы открыли современный детский сад в селе Веселово на 40 мест с группой для детей от 2 месяцев. А в Дворянском и Нижней Добринке стартовало строительство спортивных залов – пристроек к местным школам. После открытия они станут востребованными местами для полезного времяпрепровождения не только детей и молодёжи, а и взрослого спортивного населения.

Планируя на перспективу, в этом году мы сформировали паспорт социально-экономического развития Камышинского района на период 2020 – 2024 годов. В каждом поселении определили вопросы, которые будут решаться в течение пяти лет в рамках государственных программ и приоритетных национальных проектов. Уверен: мы сможем воплотить в жизнь всё намеченное, чтобы люди видели перемены в своих поселениях и верили в перспективы развития родного края.

Дорогие земляки, желаю каждому из вас мира и добра, здоровья и благополучия, любви и радостных минут. С праздником! С Днём Камышинского района!

Владимир Ерофеев, глава Камышинского муниципального района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель