Их соединил конный спорт

Октябрь. Вторник. Раннее утро. На конюшне уже суета. Идёт процесс подготовки наездниц конноспортивного клуба «Ратник» к первым соревнованиям. Кто-то чистит лошадь, кто-то заплетает ей гриву, а кто-то просто бегает по конюшне и не знает, за что ухватиться в первую очередь, невольно при этом мешая всем остальным. Тренер ходит с хмурым видом, раздавая советы и наставления. В воздухе веет напряжением.

Но вот суета пропадает. Лошади стоят заседланные и блестят, как зеркало. Всадницы при полном параде, в начищенных сапогах, твердой ногой шагают к своим подопечным, готовые выступить в первых для них испытаниях. И только глаза выдают их волнение.

Соревнования по конному спорту проходили между двумя клубами — «Ратник» и «Golden horse» — на базе конного клуба «Golden horse». Юные наездники демонстрировали свое мастерство в четырех видах соревнований, два из которых были показательными (кадриль и джигитовка), и два оценивались судьями (выездка и конкур).

Несмотря на плохую погоду, все спортсмены прекрасно справились с поставленной задачей и продемонстрировали умение управлять лошадью и  взаимодействовать с ней.

По итогам состязаний в числе призеров оказались спортсмены обоих клубов. Дети были награждены грамотами и медалями. Это был первый опыт участия девочек конноспортивного клуба «Ратник» в соревнованиях по конному спорту. И пусть у спортсменов получилось не всё так, как они хотели, и препятствия они преодолевали на рыси вместо галопа, дети получили огромный опыт, а также положительные эмоции и хорошее настроение. А зрители пообщались с самыми добрыми и грациозными животными на планете.

Анастасия Черникова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель