Работа институтского отряда «цифровых» волонтёров вышла в самую активную фазу

Всего неделя осталась до полного перехода на цифровое эфирное телевещание. А это значит, что работы институтским волонтёрам значительно прибавилось. Ведь кто, если не они помогут инвалидам и гражданам старшего возраста в Камышине подключить и настроить новое оборудование?

Для точной координации работы и обсуждения всех возможных нюансов и проблем в этом важном вопросе заместитель директора института Александр Васильевич Гусев провел совещание с членами волонтерского корпуса и ответственными лицами. Работа у ребят предстоит ответственная и большая.

Напомним, что установка тюнеров необходима в том случае, если ваш телевизор технически устарел и не может принимать цифровой сигнал в формате DVB-T2. Малообеспеченные жители региона могут получить компенсацию за приобретенный ТВ-тюнер – для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты населения.

Переход на цифровое телевизионное вещание в России осуществляется в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ». В настоящее время в Волгоградской области уже обеспечена возможность приема 20 телеканалов в цифровом качестве, но параллельно с этим продолжается и аналоговое вещание, которое 14 октября текущего года прекратится во всех регионах страны – Россия полностью перейдет на цифровой телевизионный сигнал.

Получить консультацию по мерам социальной поддержки, покупке цифрового оборудования, а также оставить заявку на помощь волонтеров жители Волгоградской области могут по телефону «горячей линии»: 8-800-302-66-22.

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=2911

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель