Первокурсники технологического института посетили головной вуз и музеи Волгограда

4 октября первокурсники факультета «Промышленные технологии» побывали с экскурсионной поездкой в городе-герое Волгограде.

Ребятам представилась возможность увидеть город глазами опытного экскурсовода на обзорной экскурсии по городу. Ребята посетили главные достопримечательности города-героя и ознакомились с его историей. Затем студенты отправились на обед в столовую нашего головного вуза, после чего посетили музей истории и науки технического университета.

Ребят встретила заведующая музеем университета Светлана Петровна Мишта, которая провела интересный экскурс в историю развития и становления ВолгГТУ. Студенты увидели экспозицию, посвященную довоенному и военному прошлому, показала документы студентов и преподавателей того времени. Ребята узнали историю ВолгГТУ, о том, как вуз развивался во второй половине прошлого века и какими исследованиями занимались ученые, какие известные люди окончили политех, чем сейчас занимаются ученые политеха.

После посещения университета наши студенты на комфортабельном автобусе продолжили экскурсионный тур и посетили Музей занимательных наук Эйнштейна. В Музее ребята увидели более 100 экспонатов, демонстрирующих различные законы физики и природные явления.

Следующий пункт назначения – интерактивный музей «Россия – моя история». Современнейший исторический парк завораживает с первой минуты. Он оснащен проекционным куполом, голограммами, аудиогидами, звуковыми и световыми системами. Экскурсия прошла интересно, познавательно и увлекательно, ведь студентам рассказали об основных событиях XX века.

В завершении экскурсионной поездки, ребятам представилась возможность вкусно ужинать в известном кафе города Волгограда.

От поездки ребята остались довольны, получили положительный заряд эмоций и новых исторический знаний. По дороге домой, первокурсники сплотились, сдружились и пели песни.

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=2913

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель