Более 700 семей волгоградского региона получили компенсацию на приобретение спутникового и цифрового оборудования

612 жителей муниципальных районов Волгоградской области получили выплаты на покупку и установку спутникового оборудования, 112 — при приобретении цифровой приставки или телевизора. Решение о дополнительной поддержке семей принято региональной властью.

По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области, выплаты предоставлены на 65 телевизоров и 47 тюнеров. Общая сумма составила порядка 400 тысяч рублей.

Напомним, новая мера социальной помощи основана на принципах адресности и нуждаемости. Воспользоваться поддержкой могут граждане или семьи, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области. При этом в собственности у получателей может быть один объект недвижимого имущества или транспортное средство.

За компенсацией получателям следует обращаться в центры социальной защиты населения по месту жительства или МФЦ. С собой необходимо взять документы, подтверждающие доход, факт покупки телевизора либо цифровой приставки. При этом с момента приобретения приборов должно пройти не более трех месяцев. В случае положительного решения получателю вернут до пяти тысяч рублей.

Что касается спутникового оборудования, в настоящий момент в районные администрации обратились 612 семей. По данным регионального комитета территориальных образований, внутренней и информационной политики, наибольшее число выплат произведено в Старополтавском районе — более 400 человек.

Добавим, вопросы социальной сферы являются приоритетными в работе региональной власти: совершенствуется комплекс мер, направленный на поддержку жителей Волгоградской области. Так, 1 января 2019 вступили в силу масштабные изменения в соцкодекс, инициированные губернатором Андреем Бочаровым, — дополнительную помощь получили порядка миллиона человек, в том числе молодые, многодетные семьи; родители детей с ограниченными возможностями здоровья; граждане старшего возраста.

Марина Сабадаш

http://www.volgograd.ru/news/250268/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель