Верхняя Добринка отпраздновала 253-ю годовщину села

На праздник, кроме самих жителей села-именинника, прибыли разнообразить программу и помочь с организацией соседи-земляки из Нижней Добринки, Нагорного, Галок, а также из Терновки. А народные гуляния не обошлись без традиционной полевой кухни «в исполнении» сотрудников пожарного депо. 

Участниками праздничного концерта стали танцевальные детские коллективы «Конфетти», «Бусинки» и самые маленькие танцоры «Кнопочки», вокальные коллективы «Звёздочки» и «Рябина красная», а также «верхнедобринский соловей» Оксана Мазитова. 

Музыкальные подарки адресовали всем жителям, которых чествовали в этот день: супругам-юбилярам, молодожёнам, новорождённым верхнедобринцам и их счастливым родителям, а также всем, кто делает жизнь на селе краше, вкуснее и интереснее. Огромную благодарность сельчане и организаторы праздника во главе с директором ДК Натальей Богачковой  выразили  руководителю  сельского поселения Сергею Перепросову, который никогда не оставляет без внимания проблемы культуры и досуга своих земляков. 

После праздничного концерта, в котором было задействовано порядка 60 участников художественной самодеятельности, торжество переместилось на улицу, гдк под открытым небом сельчан угощали полевой кухней пожарные и работала гастрономическая ярмарка. 

Надежда Каширина

Фото из архива Верхнедобринского сельского поселения 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель