Финал XXVIII спартакиады близок!

В нашей спортивной школе апрель, пожалуй, самый насыщенный месяц по спортивно-массовым мероприятиям. Мы приняли участие более чем в 20 соревнованиях различного уровня. Есть успехи и разочарования, победы и поражения. 

Лучший результат в областных финальных соревнованиях 28 спартакиады показала сборная по настольному теннису. Команда заняла 3 общекомандное место и 2 место в парном личном первенстве у Филатовой Кристины. Хочется отметить Умаргалиеву Амину и Курину Юлию. Впервые, девчонки принимали участие в соревнованиях такого уровня, и в личном первенстве вошли в пятёрку лучших (на фото). Выражаем благодарность тренерам-преподавателям по настольному теннису Погорелому В.А. и Бородину О.В. за подготовку спортсменов и поздравляем с достойным результатом.

По остальным видам, к сожалению, у нас нет призовых мест, но есть успехи в личном первенстве. Так, наш неизменный лидер Попова Алёна вновь стала чемпионкой области по дзюдо и самбо в весе 70 кг., Терехова Дарья в весе +70 кг. тоже заняла 1 м. по дзюдо. 2 м. у Лихтинвальд Оксаны по дзюдо и Лихтинвальд Дарьи по самбо, бронзовыми призёрами стали Солодкова Ксения и Лапта Данил по дзюдо, Никулина Ангелина и Мальцева Кристина по самбо (тренер-преподаватель Зятьков В.С.). В шахматах лучшим в нашей команде признан 10-летний Николайчук Павел из школы №31, заняв 3 место в финале области. Поздравляем юных спортсменов с личными победами и достижениями!

На базе школы №7 состоялся муниципальный этап по Президентским состязаниям, Президентским спортивным играм и 4- х борью «Шиповка юных». В Президентских состязаниях приняло участие 10 команд. Места распределились следующим образом: 3 м. — МКОУ СШ №56, 2 м.- МКОУ СШ №7, 1 м. – Воднобуерчная СШ. Через неделю победители приняли участие в зональных областных соревнованиях в г. Котово. Ребята состязались в спортивном многоборье и вернулись с 2 местом.

По 4-х борью «Шиповка юных» среди юношей победителем стала школа №56 с результатом в 1092 очка, на 2-м месте Петрунинская СШ (1009 оч.), 3 м заняла МКОУ СШ №31 (1008 оч.). У девушек в лидеры вышла школа №7 с результатом 839 очков, 2 место и 803 очка у Усть- Грязнухинской СШ, третьми стали спортсменки СШ №56 (776 оч.). Всего в соревнованиях приняло участие 13 команд девушек и 14 команд юношей.

В Президентских спортивных играх приняло участие только 2 школьных команды: № 31 и №7. Малочисленность школ-участниц объясняется большим составом участников определённого возраста. Здесь ребята соревнуются в лёгкой атлетике, в шашках, в баскетболе и настольном теннисе. По результатам занятых мест, победителем стала 31 школа. А вот на зональных областных соревнованиях нашей команде удалось стать лишь бронзовыми призёрами.

На базе спортивной школы состоялся финал районных соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Камышинского района. Победителем стала Таловская СШ, 2 м заняла Усть- Грязнухинская школа, на 3 месте МКОУ СШ №7.

Воспитанники тренера-преподавателя по лёгкой атлетике Железникова Г.П. приняли участие в легкоатлетическом кроссе на призы Заслуженного тренера РСФСР В.И. Попова и олимпийской чемпионки О.Бондаренко в г. Котово. Карманова Анна стала победителем соревнований в беге на 2000 м. с результатом 7.32.0, Савельева Виктория в беге на 1000 м. заняла 2 м. (рез.3.27.0), Краснянская Юлия – 3м (2000 м.-рез.8.05.0) и Завалишко Юлия – 3 м в беге на 1000 м. с рез. 3.33.0.

Впереди районные и зональные областные соревнования по лёгкой атлетике 28 спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Камышинского района Волгоградской области. Надеемся и верим на их достойное завершение.

Руководитель физвоспитания ДЮСШ Камышинского района

Светлана Костенко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель