Волгоградцы представят регион в финале национальной премии «Студент года-2019»

Волгоградскую область на главном студенческом конкурсе страны представят победители регионального отборочного этапа: учащиеся Камышинского, Волгоградского и Дубовского педагогических колледжей, а также пяти вузов — ВолГАУ, ВолгГТУ, ВолГУ, ВГИИК, ВГСПУ.

По данным комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, региональный экспертный состав оценил достижения участников в учебной и общественной деятельности. Большую роль сыграло участие конкурсантов во всероссийской форумной кампании, разработке и реализации студенческих проектов, достижения в спорте, искусстве, творчестве, общественной деятельности и добровольчестве.

Например, студентка четвертого курса Волгоградского социально-педагогического университета Дарья Нагорнова на форуме «Территория смыслов» получила грантовую поддержку авторского проекта по развитию профессиональных компетенций «Студенческий лидер ЮФО-2020». Проект будет реализован в Волгоградской области в 2020 году.

Еще одна претендентка на статус победителя — студентка Волгоградского государственного технического университета Анастасия Максимова — является многократным чемпионом межрегиональных и всероссийских соревнований по армреслингу.

Также в числе претендентов на звание студентов года — коллектив волонтерского объединения «Прорыв», ставший лучшим в областной номинации «Добровольческое объединение года».

В ближайшие дни всех участников ждет заочный этап. После выполнения индивидуальных заданий лучшие пройдут в финал национальной премии. Заключительные состязания состоятся в ноябре в Казани и в Ростове-на-Дону.

В 2019 году премия проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» при поддержке Фонда-оператора Президентских грантов по развитию гражданского общества, а также при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Ганна Павлий

http://www.volgograd.ru/news/252048/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель