Встречаем артистов из Бугульмы

С успехом прошли гастроли камышинского театра в Бугульме республики Татарстан. И вот 25 октября с ответным визитом к нам приедут артисты русского драматического театра имени А. В. Баталова из Бугульмы. На профессиональную сцену его вывела мама – ученица самого Станиславского.

Маленький Алеша был монтировщиком сцены, но вскоре ему доверили выйти с пресловутой репликой «Кушать подано!». С тех пор Алексей Баталов стал грезить театром. До последних дней он вспоминал сцену, которая стала первой для него. Артисты этого театра называют себя баталовцами и гордо несут это звание. «Баталовцы» покажут камышанам два спектакля.
 
В 11 и 13 дети посмотрят сказку «Красавчик с гречишного поля». Он красавчик, он милашка… Он – это полевой василек. Ему бы в букете с ромашками, одуванчиками да колокольчиками стоять, да не хочется. Замахнулся он аж на покорение всей вселенной… Замахнулся и промахнулся.
 
Сделано на диво: добротно, красиво, музыкально. На сцене иллюстрация старой, как мир, пословицы «Где родился, там и сгодился». Но всё это в современном обрамлении и с культурным кодом.
 
В 18 – драма для взрослых «Сотворившая чудо» американо-канадского писателя У. Гибсона. Драма о девочке, ставшей вследствие болезни слепой, глухой и немой, но не потерявшей интерес к жизни и способной на детские, порой жестокие шалости.
 
Постановка — о глухоте сердец взрослых людей, способных слышать только собственное я. Родители жалеют её, во всём потакают, и этим только портят характер ребёнка. Она растёт с чувством вседозволенности.
 
В киноиндустрии есть Оскар, на театральных подмостках – американская премия Тони. В середине прошлого столетия пьеса
«Сотворившая чудо» У. Гибсона пять раз становилась лауреатом этой престижной театральной награды.
 
Камышинский драматический театр приглашает взрослых и детей на спектакли наших гостей.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель