«Добрый автобус» прошёл в восьмой раз

Лечение пациентов детского онкогематологического отделения согласно протоколу (в зависимости от поставленного диагноза) может занимать от нескольких месяцев до 2 лет. Так как ребенок находится на лечении с одним из родителей, чаще с мамой, то работающим остается только папа. Доход многих семей, имеющих детей с тяжелыми заболеваниями, очень низкий. При ограниченности семейного бюджета вопрос с регулярным обеспечением гигиеническими средствами больных детей встает достаточно остро.

Изначально Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Детям на здоровье»   самостоятельно закупал гигиенические средства, игрушки, наборы для творчества и канцтовары для детей, проходящих лечение в детском онкогематологическом отделении. При нехватке собственных средств регулярно организовывались сборы на подгузники, одноразовые пеленки, влажные салфетки: на то, что расходуется быстрее всего. Но для того, чтобы этот процесс проходил быстрее, а также в целях привлечения внимания жителей Волгоградской области к деятельности фонда и необходимости помощи онкобольным детям была организована акция «Добрый автобус», которая 19 октября 2019 года прошла уже в 8 раз.

Данный проект позволяет ежемесячно оказывать помощь семьям гигиеническими средствами, а также оказывать помощь «Волгоградскому специализированному дому ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики №4», «Святотроицкому православному социальному центру Красноармейского района», «Волгоградскому областному клиническому хоспису, детское отделение» и другим. За один выезд в акции «Добрый автобус» одномоментно принимает участие около 600 семей и несколько десятков коммерческих и государственных учреждений.

Ознакомиться с необходимым перечнем вещей для детей и  расписанием автобуса можно на сайте Благотворительного фонда «Детям на здоровье» http://detyam-nz.ru/ . 

http://uprt.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/252211/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель