В Камышинском районе прошёл профилактический рейд «Неформал»

С 14 по 18 октября в Камышинском районе полицейские проводили профилактический рейд «Неформал». Мероприятие было направлено   на   предупреждение правонарушений   среди     несовершеннолетних,    совершаемых  на  почве ксенофобии, национального, расового и религиозного экстремизма.
 В рамках профилактического мероприятия, во взаимодействии с педагогическими коллективами образовательных учреждений проведены профилактические беседы, направленные на воспитание у учащихся толерантности, уважения к национальным традициям, формированию этнокультурного взаимоуважения, с разъяснением административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений экстремистской направленности.
 

Сотрудниками полиции вместе с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства администрации Камышинского муниципального района, представителями образовательных учреждений проведены профилактические рейды по неблагополучным семьям, состоящим в едином городском банке данных на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также проверены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ПДН.
 

Во время рейдов был выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей 33-летней жительницей Камышина. Мать двоих детей ( 8 и 13 лет)  распивала спиртные напитки, а дети были предоставлены сами себе. В отношении камышанки составлен  административный протокол по ст. 5.35 Кодекса РФ « Об административных правонарушениях ».  
 

Кроме того, выявлен факт кражи товара в магазине 16-летней девушкой. Составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.27 ч.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».  

Постоянно сотрудниками МО МВД России «Камышинский» в сети Интернет осуществляется проведение поисково-аналитических мероприятий с целью получения информации о лицах, организациях и неформальных группах, действующих на территории обслуживания, использующих в своей деятельности экстремистские методы, призывающие к экстремистской деятельности, а также изготавливающих в кустарных условиях взрывчатые и отравляющие вещества.   

Марина Агаркова

Фото из открытых источников Интернета

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель