30 миллионов от государства

Сельхозтоваропроизводители наращивают объём привлечённых средств государственной поддержки в виде разных форм субсидирования. Общая сумма средств, привлечённая аграриями по всем направлениям господдержки, в настоящее время составляет уже более 29 миллионов рублей, и до конца года эта сумма достигнет порядка 31 миллиона. 

До конца этого года в качестве господдержки по молоку в Камышинский район планируется привлечь более 1,5 миллионов рублей. Такие данные приводит отдел сельского хозяйства и продовольствия района.

— На сегодняшний день увеличилось количество сельхозтоваропроизводителей, подающих документы на субсидирование по молоку. К настоящему времени количество получателей господдержки по этому направлению увеличилось до 9. То есть, это практически все крупные производители молока в районе, — уточнила консультант отдела Мария Карякина.

Между тем, общая сумма средств, привлечённая сельхозтоваропроизводителями по всем направлениям господдержки, в настоящее время составляет уже более 29 миллионов рублей, и до конца года эта сумма достигнет порядка 31 миллиона. Это означает, что камышинские аграрии не только активно используют инструменты государственного регулирования, но и показывают существенный рост их привлечения по сравнению с прошлым годом, когда этот показатель был на уровне 24 миллионов.

— Прирост дала несвязанная поддержка, субсидирование реализованной продукции животноводства и молочного производства, — пояснили в отделе.

Кроме того, увеличилось количество сельхозтоваропроизводителей субсидируемых по элитному семеноводству, и на сегодня уже есть заявки на субсидирование элитных семян под озимый сев 2020 года.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель