В Таловском детсаде реализуют проект «Чем можем помочь нашей планете»

Планета Земля — наш общий дом, каждый человек, живущий в нем, должен разумно и бережно относится к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Наш детский сад не исключение.

Увидев статью в газете о сборе макулатуры, мы приступили к реализации проекта «Чем можем помочь нашей планете».

Воспитатели средней и старшей разновозрастных групп организовали сбор «ненужной»бумаги.Родители и дети с большим удовольствием откликнулись на проблему и уже через две недели средняя группа собрала 300 кг бумаги, старшая 200 кг. Конечно, мы понимаем, что сбор макулатуры не решит полностью проблемы вырубки лесов…, но , по данным интернета, известно, что от 60 до 100 кг макулатуры могут сохранить 1 дерево.Наш маленький детский сад собрал  500 кг бумаги. А это значит, мы спасли от 5 до 8 деревьев.

Дети от 4 до 7 лет приняли участие в международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения, в районном конкурсе «Цветные ладошки», в которых еще раз отметили важность акции «Сдай бумагу- спаси дерево».

Воспитанники старшей разновозрастной группы посетили экскурсию в лес, где еще раз на наглядном примере, закрепили знания осознанного выполнения правил поведения в лесу, научилисть видеть красоту природы и приобрели желание ее оберегать.

Следующим этапом проекта стала акция «Посади дерево».Интерес и отношение детей к природе сложный процесс, успех которого во многом зависит от того, как к этому относятся к семье. И здесь родители не остались равнодушными — доставили нам саженцы из питомника.За что,большое спасибо!

Посадка дерева — не только полезное, но и увлекательное занятие.Вооружившись необходимым инвентарем — наши группы принялись к посадке саженцев. На территории нашего детского сда появились еще 5 новых деревьев.

На этом наш проект не заканчивается и впереди не мало новых мероприятий.

Благодарим родителей средней и старшей разновозрастных групп проявивших активное участие в жизни детского сада.

Воспитатель старшей разновозрастной группы филиала МКДОУ Антиповский дс «Таловский дс»                                 Костикова А.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель