Сотрудники Центра социальной защиты пришли в ИК-24

Специалисты Центра социальной защиты населения  Камышинского района рассказали о социальной помощи осужденным после освобождения  

Выездное консультационное занятие состоялось в ИК-24 УФСИН России по Волгоградской области в рамках работы школы по подготовке осужденных к освобождению.

Перед осужденными выступили специалисты Центра Лина Михайлова и Анастасия Евстегнеева. До освобождающихся были доведены сведения о формах социального обслуживания, видах социальных услуг, сроках, порядках и условиях их предоставления. Указан перечень документов необходимых для оформления социальной поддержки указанной категории и перечень документов для получения услуг при ночном пребывании, предоставление социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания лицам без определённого места жительства.

Приглашенные специалисты ответили на вопросы о размере социального пособия, помощи в получении одежды и о том, кто имеет право на получение пособия.                          

Кроме того была проведена индивидуальная консультация с осуждённым об оказании содействия в решении трудной жизненной ситуации, проведены административные процедуры по определению гражданина нуждающимся в предоставлении социальных услуг, необходимых для направления в Автономную некоммерческую организацию Центр социального обслуживания «Милосердие».

Целью таких встреч является ориентирование освобождающихся на получение необходимой информации о мерах социальной поддержки гражданам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и правах, что в общем итоге приводит к  сокращению рецидива преступлений совершаемых лицами, отбывших наказания в виде лишения свободы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель