В Камышине откроется «Школа ухода»

На базе ГКУ СО «Камышинский центр социального обслуживания населения» функционирует  «Школа ухода» для  родственников и ближайшего окружения, осуществляющих неформальный (семейный) уход за пожилыми людьми и инвалидами.

Обучение проводится с помощью лекций, консультаций, презентаций, практических занятий, в том числе — индивидуальных на дому, один раз в две недели  по следующим темам: уход за пожилыми людьми; специализированный уход за лежачими (позиционирование, кормление, купание, профилактика пролежней, падения); профилактика деменции; профилактика осложнений при уходе; первая помощь при неотложных состояниях.

Также в «Школе ухода» производится информирование о видах реабилитационного  оборудования, обучение правилам его использования, закрепление за семьей, осуществляющей уход за пожилым человеком социального координатора. При необходимости осуществляется регулярный социальный патронаж семьи.

Здесь также можно получить систематическую психологическую помощь для создания максимально комфортного климата взаимного доверия, понимания и сотрудничества при осуществлении  ухода.

Всем желающим обучиться в «Школе ухода» можно обратиться  в ГКУ СО «Камышинский ЦСОН» по адресу: г. Камышин, 6-й мкр, д. 2, пом. 165. Запись по телефону 8(84457)4-49-32, режим работы  с 8.30 до 16.00  часов, перерыв с 12.00 до 13.00.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель