Налоговая служба проводит рейды по взиманию задолженностей по налогам

Сотрудники налоговой службы совместно с судебными приставами проводят на территории городского округа – город Камышин и Камышинскому району рейды по исполнительным производствам о взыскании задолженности в бюджет.

По состоянию на 15.11.2019 года по Камышинскому муниципальному району 15,3 тыс. должников физических лиц, имеющих задолженность по имущественным налогам физических лиц (земельный налог, налог на имущество ФЛ и транспортный налог с ФЛ) на сумму 13,2 млн. рублей.

Как отметила временно исполняющий обязанности  начальника инспекции Людмила Астафьева, в Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области  создана «Единая рабочая группа» и совместные рейды сотрудников налоговой инспекции и службы судебных приставов в отношении физических лиц  проводятся регулярно. Так,  только  за период с 01.11.2019 по 13.11.2019 сотрудниками налоговой службы совместно с судебными приставами на территории г. Камышина и Камышинского муниципального района проведено 7 рейдов (г. Камышин, с.Умет, с.Дворянское, с.Петрунино, с.Лебяжье, с. Сестренки, с.Ионово, с.Антиповка и с.Чухонастовка, с. Таловка, с.Белогорки, с.Воднобуерачное, с.Верхняя Добринка, с.Нижняя Добринка). Вручено платежных документов для оплаты задолженности по имущественным налогам  202 должникам на сумму 1 164,2 тыс. руб., из них по г.Камышину  — 27 должникам на сумму 289,4 тыс.рублей.

В Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области напомнили, что неуплата имущественных налогов в установленные законом сроки влечет следующие последствия: 

— начисление пеней; 
— уплата госпошлины и исполнительного сбора; 
— удержание долга из зарплаты или пенсии, либо иных периодических платежей; 
— блокировка банковских счетов; 
— запрет на регистрационные действия; 
— отказ на предоставление заемных средств; 
— арест имущества; 
— запрет на выезд за границу. 

Во избежание перечисленных негативных последствий, налоговая служба рекомендует гражданам своевременно исполнять свои налоговые обязательства. 

Узнать информацию о наличии задолженности по имущественным налогам Вы можете, обратившись в Инспекцию, используя интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, на Едином портале государственных услуг Российской Федерации  gosuslugi.ru

Напоминаем  срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года.

Граждане, имеющие объекты, облагаемые имущественными налогами, и не получившие уведомления, могут обратиться в налоговую инспекцию по адресу: г. Камышин, ул. Короленко, д.18, операционный зал (кабинет 206).

Режим работы операционного зала Инспекции:

понедельник, среда – с  9-00 до 18-00;

вторник, четверг – с 9-00 до 20-00;

пятница – с 9-00 до 16-45;   

во 2-ую и 4-ую субботу в ноябре 2019 года и в 1-ую и 3-ю субботу                                     в декабре 2019 года — с 10-00 до 15-00.

Подробную информацию можно получить по телефонам:

+7 (84457) 9-63-11; 9-64-37.

Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками

И.А. Рудякова

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель