Руководителям отделений движения «Юнармия» из Камышинского района присвоили звание наставников

На минувшей неделе в Волгограде прошла областная конференция «Наставничество в современной России». Её проведение стало возможным после получения Волгоградским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов гранта Президента.

Программа конференции предусматривала учебно-практические занятия и повышение квалификации для школьных учителей ОБЖ, педагогов-организаторов и тренеров-преподавателей военно-патриотических клубов, руководители местных отделений всероссийского патриотического движения «Юнармия».

От Камышинского района участие в учёбе приняли 15 человек. В их числе — Сергей Ребриков, Дмитрий Доброхлеб, Николай Буров и Юрий Ермаков (педагоги-организаторы и тренеры-преподаватели военно-патриотического клуба «Олимп»), которые прошли повышение квалификации, получили  свидетельства об этом и звание наставников.

По окончании конференции её участникам была вручена книга «Наставничество в современной России: оценка состояния и тенденции развития на основе опыта Волгоградской области».

Кроме того были награждены лучшие ветеранские организации Волгоградской области. В их числе – Совет ветеранов Камышинского района под председательством Валентины Плетнёвой. За II место в патриотической работе с подрастающим поколением ей была вручена грамота и ценный подарок.

Ольга Варяница

Фото из архива редакции

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель