Вместе мы — большая сила, вместе мы – страна Россия!

В Умёте состоялся четвёртый зональный этап районного фестиваля национальных культур «Вместе мы — большая сила, вместе мы – страна Россия!» 

В селе Умёт, где прошёл четвёртый зональный этап районного фестиваля национальных культур на символическом дереве дружбы на сей раз повязали цветные ленты представители народов, проживающих в Умётовском, Семёновском, Гусёлском и Мичуринском сельских поселениях, а также в Усть-Грязнухе, Верхней Грязнухе и Пановке.

Умётовское сельское поселение имеет богатую историю, и в разное время его населяли различные народы, потомки которых продолжают традиции отцов и дедов. Особенности проведения семейных важных дат продемонстрировала армянская семья Товмасян, любезно пригласив на празднование дня рождения. Артисты села Усть-Грязнуха напомнили зрителям о том, что на их земле среди 15 представленных национальностей есть носители и греческой культуры. В Верхней Грязнухе, как и близлежащих сёлах гордятся своими немецкими корнями, и свято чтут дружбу между народами, населяющими село сегодня. 5784 Тесно сплелись русская, немецкая и украинская культуры и в Семёновском сельском поселении, а потому здесь знают толк в том, что такое традиции, честный труд,  широкие гуляния и гостеприимство. Гусёлское сельское поселение прямо из Татарстана приехала поддержать Руфина Закирова.

Разумеется, не мыслима жизнь на камышинской земле без всего прекрасного многообразия русской народной культуры, о чём напомнили артисты Мичуринского сельского поселения. На этом завершилась конкурсная программа фестиваля национальных культур, но на этом не ставит точку сам фестиваль. Он завершится большим гала-концертом, который состоится осенью в дни празднования народного единства. А это значит, что участники фестиваля не говорят нам «Прощай», а радостно произносят «До новых встреч!»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель