День детской книги

Много праздников приносит нам весна. И один из них – Международный день детской книги, который отмечается ежегодно 2 апреля в день рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста, в первом для ребёнка «социальном институте» – детском саду.

Праздник Книги – это самый необычный праздник на земле. Этот праздник хорош тем, что его можно отмечать одному, а можно встретиться с друзьями и почитать вслух или рассказать друг другу о любимых книжках. В один солнечный апрельский день, в петровальском детском саду «Теремок» по этому поводу собрались ребята и воспитатели. Своё собрание они посвятили её величеству «Книге». Они читали стихи и пословицы о книгах, определяли на слух песенки литературных героев и отгадывали загадки по сказкам. Познакомились с историей создания книги, а так же увидели портреты любимых детских писателей и вспомнили их произведения.

Этот добрый праздник показал нам, взрослым, насколько книга важна для современного ребёнка. Ведь недаром говорят: «Книга — источник знаний». Мы призываем всех: читайте своим детям! Учите любить книгу, и относится к ней бережно, с уважением!

М. А. Перминова,

старший воспитатель детского сада «Теремок»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель