«Наши мамы молодцы »

День Матери в нашем детском саду — один из самых значимых и любимых праздников. «Мама» — это самое дорогое, любимое слово для любого человека. Мамы бывают разные, но всех их объединяет одно и то же чувство, безграничная любовь к своим детям, и не важно, сколько им лет, ведь для мамы мы всегда остаёмся детьми. Потому что слово «мама» несет в себе тепло — тепло материнских рук, материнского голоса, материнской души. А что для человека ценнее и желание, чем тепло и свет её глаз!

В этом году мы решили провести День матери в виде спортивного соревнования, на которое наши мамочки активно откликнулись. Целью праздника стала пропаганда здорового образа жизни, привлечение родителей к активному участию в спортивной жизни ДОУ. Также стояли задачи приобщить семью к физкультуре и спорту, воспитывать уверенность в себе, умение сопереживать, желание играть в команде, воспитывать нравственный и тёплый климат между детьми и мамами.

Мероприятие началось с поздравления детей своим милым, любимым и нежным мамочкам. Затем на старт вышли две команды, состоящие из воспитанников и их мам.

В яркой и упорной спортивной борьбе мамы и дети проявили смекалку, выносливость, скоростные и силовые качества. Были эстафеты, игры, танцы.

Все участники получили огромный заряд бодрости, удовольствия и возможность побыть рядом со своими детьми. В конце праздника дети подарили своим мамочкам подарки, сделанные собственными руками, а мамочки -воздушные шары с изображением своего милого ребёнка. Ну и, как всегда, — традиционное фото на память.

                                                                    

                                                                     Воспитатель Петрунинского д\с  Е.Е. Мартыненко, муз. руководитель И.В. Галушкина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель