В рамках партпроекта «Культура малой Родины» сразу в нескольких районах области открылись обновлённые ДК

Средства, выделенные в рамках партийного проекта,  были направлены на приобретение светового и звукового оборудования, а также оснащения сцен ДК сразу в 5 районах области

 

В Даниловском районом Доме культуры презентация оборудования, приобретенного в рамках партийного проекта «Культура малой Родины», состоялась на концерте, посвященном Дню матери. В нем приняли участие местные творческие коллективы. В рамках партийного проекта в  ДК заменили одежду сцены, шторы, кулисы, появился раздвижной занавес. По словам артистов, обновление ДК открывает для них новые творческие возможности — современное световое, звуковое и проекционное оборудование позволит создавать яркие сценические номера и постановки. Кроме того, в рамках партпроекта удалось пополнить новыми костюмами гардероб артистов и приобрести специальную сценическую обувь. На обновление районного Дома культуры было направлено около  1,5 миллионов рублей.

«Наш районный Дом культуры уже второй раз участвует в проекте и получает дополнительные возможности для развития. Мы уверены, что это поможет сделать творческую жизнь района еще интереснее и ярче, позволит проводить мероприятия на более высоком уровне и активнее вовлекать молодежь в культурную жизнь района», — отметил секретарь Даниловского МО Партии «Единая Россия» Сергей Копытов.

 

Также в рамках партийного проекта  «Культура малой Родины» открылись обновленные ДК в Слащевском и Глазуновском сельских поселениях Кумылженского района, Бережновском и Политотдельском сельских поселениях Николаевского района, в Комсомольском сельском поселении Новониколаевского района и Большовском сельском поселении Серафимовичского района. В этих учреждениях культуры на выделенные средства также приобрели специальное сценическое оборудование и костюмы, обновили сцены.

Всего по проекту «Культура малой Родины» в 2019 году поддержку получили 24 ДК из 15 муниципальных районов и 6 театров Волгоградской области на общую сумму более 58 млн. рублей. Средства были направлены на укрепление материально-технической базы учреждений культуры, создание новых театральных постановок и приобретение гастрольных автобусов.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек. С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.

ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель