Где добро, там и тепло

Ежегодно 3 декабря в мире отмечают День инвалидов. Этому Дню уже  более двадцати лет.   Главная его цель —  привлечь  внимание к социализации  инвалидов в жизни общества.   Для многих уже сложился стереотип, что инвалиды никому не нужны, что это люди, вызывающие лишь только жалость.  В современном динамичном мире порой бывает непросто даже здоровым людям. Специфика работы нашего психоневрологического интерната  позволяет увидеть и понять все грани этой сложной проблемы. Работая в таком учреждении, мы помогаем людям с ограниченными возможностями найти себя, почувствовать, что они не одиноки. Уделяя большое внимание их социализации, мы стараемся стереть грань и пытаемся уменьшить расстояние между инвалидом и обществом.В Нижнедобринском психоневрологическом интернате 3 декабря  для получателей социальных услуг и гостей  была представлена торжественная концертная программа «Где добро, там и тепло».

Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке на высокой эмоциональной ноте. Современные эстрадные ритмы сменяли спокойные, задушевные и мелодичные песни. Искренние и сердечные слова поздравлений выразили получателям социальных услуг гости мероприятия: ансамбль «Супер Стар» города Камышина и вокальный коллектив «Бабье Лето» под руководством заведующей Нижнедобринским сельским клубом Оксаной Леонгард.  Завершилась праздничная программа весёлой дискотекой.

Праздник прошёл и завершился  на доброй ноте, потому что, где добро, там и тепло. Пусть наши получатели социальных услуг не  слышат в свой адрес  медицинский, грубый, сухой термин «инвалид».

Татьяна Капустина, психолог

«Нижнедобринский психоневрологический интернат»

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель