В Сочи завершился Международный форум добровольцев

Волгоградскую область представляло 20 человек, в числе которых преподаватель ВГИИК, региональный координатор областного центра ВГИИК «Волонтеры Культуры» Анастасия Бессмертнова.

За время проведения форума волонтеры принимали участие в мастер-классах, лекциях, дискуссиях, посещали выставки общественных объединений, знакомились с особенностями экологического, медицинского, событийного волонтерства и оказывали помощь благотворительным фондам и учреждениям социальной сферы. На торжественной церемонии закрытия Международного форума добровольцев выступил Президент РФ Владимир Путин.

— Кажется, что машина может полностью заменить человека во всём. Искусственный интеллект в чём-то, может быть, эффективнее, но в нем нет того, что присуще человеку, – сердца, души, сострадания. У всех вас это особенно выражено, и это ценность для всего человечества, — сказал Президент РФ Владимир Путин.

— Этот форум научил нас, что помощь ближним – это не только хорошо, но и интересно. Именно помогая другим мы способы познать окружающий мир и, в первую очередь, самих себя, — прокомментировала преподаватель ВГИИК Анастасия Бессмертнова.

Напомним, областной учебно-методический центр ВГИИК «Волонтеры культуры» участвует в организации и проведении главных культурных событий региона. Волонтеры ВГИИК работали на фестивале молодежной культуры «Дух улиц», V Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы», вручении региональной премии ТЭФИ и были задействованы во многих других проектах Волгоградской области.

Фото: Анастасия Бессмертнова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель