Региональный оператор по обращению с ТКО сообщил о 100% охвате услугами по вывозу мусора

Представители регионального оператора по обращению с ТКО приняли участие в круглом столе, посвященном теме экологии в Волгоградском регионе. Организатором мероприятия выступила торгово-промышленная палата.

В рамках круглого стола «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов в процессе производственной деятельности предприятия, а также соответствие комплекса принятых мер требованиям законодательства РФ» представители регоператора приняли активное участие в обсуждении темы по обращению с ТКО на территории Волгоградской области, где рассказали о промежуточных итогах своей деятельности.

За 2019 год региональный оператор провел большую работу по обеспечению качественного оказания услуги по обращению с ТКО. Если с начала года было охвачено всего 32% области, то на данный момент этот показатель увеличился до 100%. Регоператор взял курс на обеспечение тарного вывоза отходов по всей территории области. В зоне деятельности регионального оператора находится 348 единиц высокоэффективной техники с высоким коэффициентом уплотнения, что позволяет обеспечить сбор и вывоз большего количества отходов за один рейс. Всего в регионе установлено около 30 тысяч новых евроконтейнеров.

Встреча прошла в формате видеоконференции. Юридические лица г. Городище, г. Камышина, г. Михайловки и г. Урюпинска получили возможность задать свои вопросы в режиме онлайн.

 

Фото: ТПП

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель