Строительству ФАПа в Гусёлке придали ускорение

В селе Гусёлка Камышинского района продолжается реализация проекта по возведению  нового фельдшерско-акушерского пункта.  Село Гусёлка является одним из наиболее удалённых населённых пунктов Камышинского района, и строительство ФАПа стало частью региональной программы по развитию региональной системы здравоохранения и обеспечению населения доступными медицинскими услугами.

Гусёлский ФАП  — один  из 50 фельдшерско-акушерских пунктов, строительство которых стартовало в текущем году на территории сельских поселений районов Волгоградской области. В настоящее время объект, построенный по быстровозводимой технологии, уже стоит, что называется, в полный рост – здесь завершены общестроительные работы, практически полностью готова и отделка. Однако до последнего времени генеральный подрядчик медлил с присоединением здания к основным коммуникациям, отчего его ввод в эксплуатацию пока не возможен.

Новый ФАП необходимо подключить к электрическим и газовым сетям, наладить водоснабжение и водоотведение, сделать помещения пункта отапливаемыми. Всё это, разумеется, требует усилий и времени.

Для того чтобы наверстать упущенное, сегодня к выполнению работ в срочном порядке по субподряду привлечены уже местные строительные организации, активизирована и работа с другими службами.

В  минувшую среду на строительной площадке состоялась рабочая планёрка с участием главы Камышинского района Владимира Ерофеева, начальника отдела ЖКХ, архитектуры и ООС Виктора Иноземцева, главы сельского поселения  Елены Маракаевой, а также представителей подрядной организации, занятых сейчас выполнением работ.

В это время на объекте трудились специалисты ООО «Газпром газораспределение Волгоград», выполняя монтаж конструкций для внешней газовой обвязки здания, а к работам на прилегающей территории приступила строительная бригада предпринимателя Павла Попова.

Глава района акцентировал, что нужно максимально активизировать все процессы для скорейшего выполнения работ по подключению объекта к коммуникациям. Со своей стороны администрация Камышинского района в рамках полномочий также окажет необходимое содействие в решении этих вопросов.

Александр Германов, фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель