Назад в тюрьму: камышанин нарушил условия освобождения и снова загремел за решётку

Уклонение от административного надзора обернулось жителю г. Камышина 6 месяцами колонии общего режима.

Камышинской городской прокуратурой 02.12.2019 поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего камышанина по ч.1 ст.314.1 УК РФ, предусматривающей ответственность за самовольное  оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

Приговором Камышинского городского суда Волгоградской области от 02.12.2019 вышеуказанный житель г. Камышина признан виновным в том, что после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение тяжкого преступления, будучи поставленным на учет в органах внутренних дел в связи с установлением  в отношении него решением суда административного надзора с возложением административных ограничений и обязанностей, предусмотренных действующим законодательством, в целях уклонения от административного надзора самовольно оставил место жительства, не уведомив о новом месте проживания уполномоченного  сотрудника органа внутренних дел.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме. С учетом смягчающих обстоятельств, установленных в судебном заседании, приговором Камышинского городского суда Волгоградской области ему назначено наказание в пределах санкции ч.1 ст.314.1 УК РФ УК РФ в виде 5 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

         Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора                                                                      Карпова О.А.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель