« Das Lied in unserem Leben »

13 декабря в преддверье Дня Святого Николауса, в Адвент, на базе Центра Встреч села Умет (ранее нем. с. Розенберг) было проведено мероприятие «Das Lied in unserem Leben» (с немецкого — «Песня в нашей жизни»), проект проводился ОО «Камышинским городским немецким культурным центром» при поддержке Международного союза немецкой культуры.

Участие в мероприятии приняли учащиеся МКОУ Уметовской средней школы, активные участники немецкого центра встреч, самые младшие участники – это ученики 3 класса. Актовый зал школы был буквально забит зрителями, среди которых были учащиеся школы, учителя и родители. Ведущие – Наталья Челнокова и Максим Шлегель, будущие выпускники школы – дарили свои улыбки зрителям, рассказывая историю того или иного танца или песни, предлагали «сесть поудобнее» и наслаждаться объявленными номерами.

А наслаждаться было чем, ребята представили разные номера по номинациям «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», очень достойно показав себя. Зрители увидели и народные, и современные, и бальные танцы, немецкий традиционный обряд, посвященный рождественскому атрибуту – Adventskranz; услышали песни, и детские, и рассчитанные на более взрослого слушателя. А всеми любимая с детства сказка «Три поросенка» представленная учениками начальных классов на немецком языке, просто вызвала шквал оваций в зале. Ребята показали запоминающие и интересные номера, демонстрирующие немецкую культуру и быт. Взрослые и дети открыто и радостно встречали каждого выступающего, подарившие всем  много радости и позитива.

Все участники были отмечены дипломами и памятными подарками. Творческий проект  прошел легко и весело, время пролетело незаметно. 

 

Е.Г. Петрушова, Т.И.Шмидт

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель