В районе определили лидера ученического самоуправления

В финале традиционного ежегодного конкурса, который состоялся в пятницу в районной администрации, приняли участие шестеро президентов школьных республик – активисты общественной жизни и организаторы различных мероприятий. Борясь за звание лучшего, каждый финалист представил на суд жюри самопрезентацию и социальный проект, который был реализован под его руководством.

Ребята рассказали, как в их школах поставлена работа органов ученического самоуправления – советов старшеклассников, ученических министерств и ведомств и т.п. Как выяснилось, все конкурсанты – настоящие школьные заводилы, по инициативе которых в школах и вне их стен проводится масса разнообразных мероприятий – спортивных, патриотических, развлекательных.

Особое место в школьной жизни занимают социальные акции и целые проекты, которые ребята претворяют в жизнь собственными силами, привлекая к участию в них учеников разных возрастов. На конкурсе лидеры представили проекты, результатом которых стали конкретные мероприятия, направленные на приобщение школьников к здоровому образу жизни, помощь одиноким людям старшего поколения и детям из малообеспеченных семей, забота о бездомных животных.

Выступления вызвали множество вопросов коллег-конкурсантов и представителей жюри, а на актуальную тему безответственности по отношению к животным сами школьники развернули целую дискуссию. В процессе живого общения порадовало, что даже самые умные, авторитетные и целеустремлённые ребята отвечали на вопросы максимально честно — возможно, где-то даже не в свою пользу.

Раскрытию главной интриги конкурса – объявлению победителя предшествовало выступление председателя районного комитета образования. Андрей Байрачный поздравил всех участников финальной битвы с победой, потому что выход в финал и сама работа школьных лидеров – это настоящая победа, а также пожелал финалистам удерживать лидерство и в дальнейшей своей жизни. Сергей Поддуев из Верхней Грязнухи, Екатерина Киселева из школы № 7, Валерия Горнева из Лебяжьего, Анна Алексенко из 31-й школы и Дарья Приходько из Усть-Грязнухи получили дипломы лауреатов районного конкурса. А победителем стала одиннадцатиклассница 56-й петроввальской школы Ольга Лановая.

Надежда Каширина.

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель