Детский сад №72 побывал в пожарной части

Стало уже доброй традицией в нашем  детском саду организовывать для детей  познавательные экскурсии. Воспитанники  подготовительной к школе группы детского сада №72 ходили на экскурсию в пожарную часть г. Петров Вал.

Пожарные приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением своей части.  Рассказали  о пожарной технике и показали  детям как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.   Ребятам разрешили подняться в машины, ощутить себя  юными пожарными.  Выразив  слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести  информацию о нужности и важности своей профессии пригласили их посетить садик.                                                                        

В гости к воспитанникам детского сада пришел начальник караула 27 ПСЧ  9 отряда ФПС Дружинин А.С..

Дети сразу же окружили гостя и с любопытством в глазах начали его внимательно слушать.

Андрей Сергеевич рассказал ребятам о бедах, которые могут повлечь за собой игры с огнем и напомнил о том, что нельзя самим включать и выключать электрические приборы, газовое оборудование, а также разжигать костры, самостоятельно пользоваться пиротехническими изделиями, насколько опасны игры с огнем. Дети  отвечали на вопросы  гостя и пообещали не баловаться и не играть со спичками. В конце беседы  подарили свои рисунки и пообещали   соблюдать  правила пожарной безопасности.

                                                                              Воспитатели подготовительной к школе группы

                                                                                     Антипова Н.Н. и Варваровская Т.А.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель