В Волгоградской области господдержка способствует решению жилищного вопроса ветеранов

Еще восемь гарантийных писем на приобретение квартир выданы в Волгоградской области ветеранам Великой Отечественной войны. Таким образом, благодаря федеральной социальной выплате в 2019 году жилищный вопрос решен для 35 ветеранов региона.

По информации регионального комитета строительства, жилье на вторичном и первичном рынках приобрели ветераны из Волгограда, Волжского, Дубовки, Михайловки, а также Даниловского, Руднянского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Алексеевского районов. Среди них девять участников и инвалидов Великой Отечественной войны, имеющих приоритетное право на федеральную выплату: размер поддержки составляет свыше 1,3 миллиона рублей на каждого получателя.

Отметим, процесс выдачи гарантийных писем начался в январе. Перед заключением договоров купли-продажи все документы прошли предварительную экспертизу, чтобы исключить недочеты и нарушения, помочь оперативному проведению сделки.

Напомним, в Волгоградской проводится системная работа по обеспечению жильем федеральных льготников. Социальная выплата предоставляется ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. За период с 2008 по 2019 годы решен жилищный вопрос 2047 ветеранов, общий объем федерального финансирования составил свыше 2,5 миллиарда рублей.

Ирина Райер

http://www.volgograd.ru/news/264497/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель