В районе побывал заместитель губернатора Александр Дорждеев

Это была итоговая  предновогодняя поездка, очень насыщенная и динамичная.

В переполненном  актовом зале Администрации Камышинского района собрались главы, и активисты сельских поселений, руководители учреждений  образования, сотрудники администрации.

— Представлять нашего гостя не надо, — обратился ко всем глава района Владимир Ерофеев. – Александр Владимирович – наш куратор и большой помощник.

Разговор с заместителем губернатора получился откровенным и проникнутым новогодним настроением: делились яркими моментами года уходящего, строили планы на будущее, шутили.

Александр Дорждеев заострил внимание на вопросах демографии, ведь без народа нет ни региона, ни страны – всё держится на людях. А те проекты, которые область сегодня помогает реализовать в муниципальных образованиях, касающиеся самых разных сфер – благоустройства, образования, дорожного строительства, здравоохранения, спорта, молодёжной политики и др., как раз и направлены на то, чтобы люди дольше жили, не боялись обзаводиться большим семейством.

Заместитель губернатора отметил большой потенциал Камышинского района. Говорил о предстоящем ремонте Дома культуры в Петровом Вале на который регионом выделяется 20 миллионов рублей, проектах по благоустройству. Предложил активнее входить в региональные программы, предполагающие «точечное», целевое финансирование конкретных проектов. Глава района Владимир Ерофеев обратил внимание на то, что необходимо продолжить программу по установке в школах пластиковых окон и сделать в ней акцент на те муниципалитеты, где выше нуждаемость в этом.

Говорили о духовной силе России, вокруг которой мы все сегодня должны объединиться. Вместе пофилософствовали, вспомнив мудрость о том, что есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой  — завтра. Поэтому нужно радоваться настоящему, наполнять его смыслом и добрыми созидательными делами.

Александр Дорждеев от имени губернатора Андрея Бочарова поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелал, чтобы мы с достоинством встречали все вызовы судьбы, уверенно и смело шли вперёд, сохраняя достигнутое и стремясь к новым горизонтам. Ну и, конечно, прозвучали тёплые пожелания здоровья и личного счастья.

Далее заместитель губернатора отправился в Нижнюю Добринку, чтобы на месте проинспектировать строительство нового спортивного зала  и Воднобуерачное, где открылось производство по переработке голосемянной тыквы и встретила детвору новая спортивно-развлекательная площадка. 

Наталья Хрипкова

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель